Повторяем, играя

Лето – долгожданное время для детей и беспокойный период для родителей.

Как организовать повторение пройденного учебного материала так, чтобы ребенок даже не понял, что учится? Чем интересным и познавательным можно занять младшего школьника летом, но при этом не перегрузить его?

Играйте, задавайте проблемные вопросы, организуйте эксперименты вместе с книгами «Летние задания».

Серия пособий включает занимательные задания по предметам «Математика», «Русский язык», «Беларуская мова» и «Человек и мир».

Повторяем, играя

Кроссворды, загадки, стихи, шуточные вопросы и логические задачки помогут детям в увлекательной форме повторить все то, чему они научились за год. Какие имена прячутся в словах? Где самый чистый воздух? Может ли одна буква полностью поменять смысл стихотворения? Детеныш какого животного дольше других сидит у мамы в сумке? Как написать слово «мышеловка» пятью буквами? Ответы на эти и многие другие вопросы дети найдут, повторяя пройденное по тетрадям. Странички для самопроверки помогут увидеть, правильно ли выполнены задания.

Заниматься на каникулах нужно понемногу и с удовольствием, обязательно чередуя отдых и повторение. И тогда школьникам будет легче начать новый учебный год.