Итоги конкурса «Мая Радзіма – Беларусь»

С 22 сентября по 23 октября проходил конкурс для учащихся 1–4 классов и их классных руководителей «Мая Радзіма – Беларусь». За это время на электронный ящик издательства пришло более 70 презентаций лэпбуков – книжек-раскладушек о разных уголках нашей страны: от крупных городов до маленьких деревень.

Выбрать победителей в каждой параллели (1–4 классы) оказалось непросто: все поступившие на конкурс работы были оригинальными, познавательными и созданными с большой любовью к родному краю. В первую очередь жюри оценивало лэпбуки:

  • соответствующие теме и формату конкурса;
  • в создании и презентации которых активное участие принимали учащиеся;
  • подготовленные для конкурса издательства «Аверсэв» и не получавшие награды ранее на других конкурсах.

Мы рады объявить победителей!


Дипломы и комплекты пособий издательства «Аверсэв» получат следующие участники:

  • 1 «Б» класс ГУО «Средняя школа № 38 г. Минска». Классный руководитель – Данилович Наталья Владимировна.
Первоклассники вместе с Натальей Владимировной очень серьезно и творчески подошли к задаче и сняли целое кино о создании своего лэпбука для конкурса издательства «Аверсэв». В папке-раскладушке учащиеся собрали белорусский алфавит, информацию о символах Беларуси, пословицы, поговорки, загадки.

Итоги конкурса «Мая Радзіма – Беларусь»

  • 2 «Г» класс ГУО «Гимназия № 43 г. Минска». Классный руководитель – Шарлан Ольга Ивановна.
Лэпбук, представленный в оригинальной форме чемодана, авторская разработка участников, знакомит с городом Минском: его достопримечательностями, транспортом и крупнейшими предприятиями.

Итоги конкурса «Мая Радзіма – Беларусь»

  • 3 класс ГУО «Ольховская средняя школа». Классный руководитель – Михайлова Валентина Ивановна.

Лэпбук участников из Ольховки – настоящая сокровищница интересных фактов о родной деревне! В нем можно найти вырезки из местной газеты, истории о жителях и даже заметки для юных натуралистов о местной флоре и фауне.

Итоги конкурса «Мая Радзіма – Беларусь»

  • 4 класс аг. Островно. Классный руководитель – Клементьева Елена Анатольевна.

В лэпбуке, посвященном агрогородку Островно в Бешенковичском районе Витебской области, с большой любовью собраны факты о малой родине: достопримечательностях, знаменитых земляках и даже школе. А также игры и викторины для тех, кто знает все о родных местах!

Итоги конкурса «Мая Радзіма – Беларусь»


Всем остальным участникам, работы которых соответствовали условиям конкурса, издательство «Аверсэв» передаст сертификаты и фирменные сувениры.