XVIII Олимпиада по Правилам дорожного движения среди учащихся

24 февраля 2023 года на базе ГУО «Средняя школа № 3 г. Березино» состоялась XVIII Олимпиада по Правилам дорожного движения среди команд учащихся 5—7 классов учреждений общего среднего образования Минской области.

Мероприятие проводилось с целью формирования у учеников навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, приобщения детей к изучению и соблюдению правил дорожного движения.

Олимпиада состояла из нескольких этапов: индивидуальное выполнение билетов по правилам дорожного движения, командное решение задачи «Дорожная ситуация», а также творческий конкурс листовок «Средства персональной мобильности (СПМ) — это классно, но не безопасно!».

Для участников и гостей мероприятия были организованы тематические выставки и фотозоны, работали интерактивные площадки, где дети могли проявить свои творческие способности и поучаствовать в мастер-классах.

В индивидуальном первенстве победителями стали Федор Павлов (Солигорский район, 5 класс), Роман Метько (Солигорский район, 6 класс) и Глеб Шкутько (Минский район, 7 класс).

В командном этапе олимпиады первое место заняли ребята из Несвижского района, вторыми стали юные знатоки из города Жодино, а третье место получила команда Слуцкого района.

В общекомандном зачете итоговое третье место заняла команда Минского района, вторыми стали ребята из Несвижского района.

Победителем XVIII Олимпиады по Правилам дорожного движения стала команда из Борисовского района.

По традиции издательство «Аверсэв» поддержало всех участников, вручив подарочные комплекты учебно-методической литературы.

Мероприятие было организовано управлением ГАИ УВД Минского облисполкома и главным управлением по образованию Минского облисполкома.

XVIII Олимпиада по Правилам дорожного движения среди учащихся

XVIII Олимпиада по Правилам дорожного движения среди учащихся